17 ноября 2020

ПРЕПОДАВАТЕЛИ НВП/МСП-ОБЖ, БЖД В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ ОБСУДИЛИ ПЛАНИРОВАНИЕ НА ТЕКУЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

 

16 ноября 2020 года в 12.00 состоялось заседание ТУМО преподавателей дисциплин «Начальная военная подготовка/Медико-санитарная подготовка - Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности» образовательных организаций Донецких территориально-образовательных округов–1,2 и Горловских территориально-образовательных округов-1,2.

Проходило заседание в дистанционном формате, с использованием ресурса блога «Консультационный пункт. В помощь преподавателям ГПОУ СПО» http://pto-konsultant.blogspot.com/.

Зарегистрировалось 63 преподавателя из 29 учебных заведений. План заседания и материал по выступлениям были заранее выставлены в блоге, для того, чтобы преподаватели могли внимательно с ними ознакомиться.

Рассмотрены следующие вопросы согласно плану заседания:

1. Формирование базы данных о преподавателях.

2. Распространение опыта работы преподавателей через участие в научно-практических конференциях, конкурсах разного уровня, через издательскую деятельность (статьи, методические разработки, дидактические материалы).

3. Планирование работы ТУМО на 2020-2021 учебный год.

После изучения данных материалов, на основе оставленных комментариев, было понятно, что у преподавателей не возникло вопросов, поэтому было предложено утвердить предоставленный проект Плана работы ТУМО на 2020-2021 учебный год.

Необходимо отметить, что за последний год наметилась тенденция снижения активности участия преподавателей в заседаниях ТУМО в дистанционном формате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий