10 июня 2021

В Горловке состоялось заседание территориального учебно-методического объединения преподавателей учебной дисциплины «Физическая культура»

 

Заседание прошло 3 июня в ГПОУ «Горловский профессиональный лицей быта и сферы услуг». Присутствовали руководители физического воспитания и преподаватели физкультуры территориального учебно-методического объединения Горловских территориально-образовательных округов-1,2 (всего 12 человек).

Тема заседания: «Применение в образовательном процессе по физической культуре дистанционных образовательных технологий. Использование нестандартного спортивного оборудования на учебных занятиях».

     По первому вопросу выступила председатель ТУМО Григоренко Ю.А.  Она рассказала о применении информационных компьютерных технологиях, которые можно использовать на учебных занятиях по физкультуре.  Затем ознакомила  со своими вариантами дистанционных занятий и предложила каждому преподавателю показать пример своих дистанционных занятий. Преподаватели увидели  и обсудили разнообразные варианты занятий.

      По второму вопросу руководитель физического воспитания  ГПОУ «Горловский профессиональный лицей быта и сферы услуг» Бурмистров  Анатолий Леонидович провел мастер-класс по применению нестандартного спортивного оборудования в лицее. Показал открытую площадку с нестандартным оборудованием и продемонстрировал,  как его использовать.  Затем была экскурсия в тренажерный и спортивный  залы, где также было представлено нестандартное оборудование. Все участники заседания высоко оценили деятельность Бурмистрова А.Л. и заинтересовались его опытом работы в этом направлении.

           Затем председатель ТУМО Григоренко Ю.А. подвела итоги работы преподавателей в 2020-2021 учебном году; обсудили план работы на следующий учебный год.

Все участники получили положительные эмоции от общения и от увиденного в лицее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий