09 февраля 2023

Состоялся первый в этом году вебинар в рамках РУМО преподавателей профцикла укрупненной группы 49.00.00 Физическая культура

 

Вебинар прошел, согласно годовому плану работы Республиканского учебно-методического объединения, 1 февраля, в дистанционном формате, на платформе видеоконференций Jazz.sber. В вебинаре принимали участие 13 преподавателей. Проводила мероприятие председатель РУМО – старший методист ГБУ ДПО ИРПО Мечева Светлана.

Основная тема вебинара: Междисциплинарный подход к изучению профессиональных дисциплин как методологическая основа реализации здоровьесберегающих технологий. Преподаватель ГБПОУ «Донецкое училище олимпийского резерва имени С.Бубки» Аргунова Лидия Леонидовна поделилась своим многолетним опытом по использованию междисциплинарного подхода в изучении дисциплины для будущих учителей физкультуры и тренеров-педагогов «Медико-биологические основы физического воспитания и спорта». После обсуждения опыта и вопросов к преподавателю, опыт Аргуновой Л.Л. был одобрен для дальнейшего его распространения.

Вторая часть вебинара была посвящена вопросам перехода на новый федеральный образовательный стандарт СПО 49.02.01 Физическая культура (ФГОС СПО). Рассмотрены условия перехода, структура основной образовательной программы по специальности, новые термины.

Подводя итоги вебинара, председатель РУМО акцентировала внимание педагогов на внимательную проработку ФГОС СПО, на внесение изменений в локальные нормативные акты, в основную профессиональную образовательную программу по специальности, в рабочие программы предметов, дисциплин, МДК, в фонд оценочных средств. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий