15 сентября 2017

Состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей дисциплин «Начальная военная и медико-санитарная подготовка», «Безопасность жизнедеятельности»


15 сентября 2017 года в ГПОУ «Донецкий техникум химических технологий и фармации» руководители территориальных учебно-методических объединений обсуждали вопросы к началу учебного года, планирование и др. Заседание провела методист учебно-методического отдела РИПО ИПР Светлана Мечева.
На рассмотрение были вынесены вопросы:
   1. Методические указания по преподаванию учебных дисциплин «Начальная военная и медико-санитарная подготовка», «Безопасность жизнедеятельности» в 2017-2018 учебном году.
В этом вопросе рассмотрели действующие учебники, учебные программы, особенности преподавания и т.д.
  2. Внедрение Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики».
Были  рассмотрены нормативно-законодательная база по обеспечению процесса внедрения комплекса ГТО, планы воспитательной и организационно-методической работы, содержание подготовительного этапа внедрения и многое другое.
3.     Вопросы аттестации преподавателей на высшую категорию и педагогические звания. Размещение методических материалов на электронных и бумажных носителях.
4.     Планирование работы Республиканского УМО на 2018 год.
Было запланировано на следующий год проведение республиканского конкурса на лучший учебный фильм по овладению навыками военного дела «Будущий воин».


Материалы заседания размещены в блоге «Общеобразовательная и воспитательная работа в ОУ СПО»; раздел «Работа Республиканских и территориальных УМО».