26 января 2018

Открытый урок по физической культуре в Горловке

25.01.2018 в ГПОУ «Горловский центр профессионально-технического образования» преподаватель физкультуры Майлов Иосиф провел открытое занятие в группе 21АС (слесарь по ремонту строительных машин). Тема занятия: «Развитие физических качеств методом круговой тренировки, совершенствование техники передачи мяча в волейболе».
В процессе урока были выполнены все задачи, поставленные преподавателем перед студентами. Были применены различные виды деятельности. 
Студенты развивали физические качества методом круговой тренировки, совершенствовали технику передач волейбольного мяча, принимали участие в спортивных эстафетах. В эстафетах преподаватель добавил решение математических заданий, чем показал межпредметную связь между физкультурой и математикой. В процессе круговой тренировки  формировались двигательные навыки, необходимые для профессиональной деятельности.
   
Все упражнения выполнялись в условиях оптимальной нагрузки, после выполнения серии сложных упражнений шли упражнения на восстановление, где обучающимся давалась возможность отдохнуть и восстановить свои силы. 

   
   
              
В ходе занятия реализована связь преподаватель-студент, студент-студент. Урок прошел на высшем уровне и получил одобрительные отзывы от присутствующих гостей.