17 февраля 2018

Открытый урок по физкультуре в ГПОУ «Горловский многопрофильный техникум 37»

15 февраля 2018 года в ГПОУ «Горловский многопрофильный техникум 37» преподаватель физкультуры Григоренко Юлия провела открытое занятие по дисциплине ФК.00 «Физическая культура» в группе С90 (15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы). Тема занятия: «Общая физическая подготовка. Совершенствование технических элементов игры баскетбол».
В процессе урока были выполнены все задачи, поставленные преподавателем перед студентами. Были применены различные виды деятельности: студенты развивали физические качества, необходимые для сдачи комплекса ГФСК «ГТО ДНР» поточным и фронтальным методами, совершенствовали технику ведения и передач мяча, двойного шага и штрафных бросков, принимали участие в спортивных эстафетах. В заключительной части урока выполнены упражнения, формирующие двигательные навыки, необходимые для профессиональной деятельности.
Все упражнения выполнялись в условиях оптимальной нагрузки, после выполнения серии сложных упражнений шли упражнения на восстановление, где обучающимся давалась возможность отдохнуть и восстановить свои силы.





В ходе занятия реализована связь преподаватель-студент, студент-студент. Урок прошел на хорошем уровне и получил одобрительные отзывы от присутствующих гостей.