16 октября 2018

Преподаватели физкультуры в Донецке обсудили вопросы организации учебного процесса

10 октября 2018 года на базе ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности» состоялось заседание территориального учебно-методического объединения руководителей физического воспитания и преподавателей физической культуры образовательных учреждений среднего профессионального образования Донецких территориальных округов 3,4. В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
1. Преподавание учебной дисциплины «Физическая культура» с учётом изменений в образовательных стандартах. Руководитель РУМО Светлана Гетова подробно пояснила основные цели и задачи, содержание учебной программы «Физическая культура» 2018 года.
2. Организация и планирование научно-методической работы преподавателей УД «Физическая культура» в современных условиях. Руководитель ТУМО Наталья Богданова выступила с докладом об особенностях научно-методической работы преподавателя физической культуры в межаттестационный период, с акцентом на формирование теоретических и методических знаний у студентов.

3. Презентация портфолио профессиональных достижений за пять лет (в рамках подготовки к аттестации) преподавателя ГПОУ «Донецкий техникум ресторанного сервиса и торговли» Инны Дмитриевой.
Также были рассмотрены вопросы участия преподавателей в Открытом профессиональном конкурсе «Физическая культура с элементами современных оздоровительных инновационных технологий», в проведении круглого стола по обмену перспективным педагогическим опытом на тему «Формы и средства самостоятельной работы обучающихся по учебной дисциплине физическая культура», в проведении практического занятия по отработке умений и навыков по базовой теме программы «Туризм».

В результате проведенного заседания руководителями физического воспитания и преподавателями физической культуры образовательных учреждений Донецких округов было составлен и принят план работы территориального учебно-методического объединения на 2018-2019 учебный год.