25 декабря 2018

Открытое занятие по физкультуре в ГПОУ «Горловский автотранспортный техникум» ГОУ ВПО "Донецкий национальный технический университет"

Преподаватель физической культуры ГПОУ «Горловский автотранспортный техникум» ГОУ ВПО "Донецкий национальный технический университет" Долгополый Виталий Васильевич, в рамках аттестации, провел открытое занятие по теме «Волейбол. Обучение верхней и нижней передаче мяча в парах. Верхняя прямая подача мяча в различные зоны. Учебная игра». На открытом занятии присутствовали, кроме администрации техникума, эксперт и руководитель ТУМО Григоренко Юлия Александровна.
Занятие прошло в группе 1 ТЭМ по профессии 23.02.05 «Эксплуатация
транспортного электрооборудования и автоматики (на автотранспорте)». Виталий Васильевич, по мнению эксперта уверенно владел  группой. Организованно, четко и профессионально провел все занятие, постоянно используя специальную терминологию. Умело решал проблемы учебного процесса, осуществлял медико-педагогический контроль состояния студентов.  
Качественная подготовка преподавателя, разнообразие применяемых приемов и методов в процессе занятия и уровень собственной физической и методической подготовленности положительно повлияли на качество ведения занятия.


Занятие  прошло эмоционально, с высокой активностью студентов и достигло поставленных развивающих, обучающих и воспитательных целей.