14 января 2019

В Горловке прошел мастер-класс «Особенности проведения занятий по волейболу»

10.01. 2019 в ГПОУ «Горловское профессионально – техническое училище транспорта»,  в рамках работы учебно-методического объединения преподавателей физкультуры ОУ СПО Горловских территориально-образовательных округов 1,2 состоялся Мастер-класс «Особенности проведения занятий по волейболу».  Преподаватели  Бурмистров А.Л., Ятченко В.Н. напомнили коллегам методику проведения занятий по волейболу, объяснили и показали из своего опыта работы различные технические приемы и групповые тактические действия в нападении и защите.
Затем,  согласно положению, утвержденного главой администрации города Горловки, прошли открытые соревнования по волейболу среди сотрудников учреждений СПО городов Горловки и Енакиево. В соревнованиях приняли участие сборная команда г. Енакиево (она заняла 3 место), команда ГПОУ «Горловский профессиональный лицей быта и сферы услуг» (2 место), сборная команда ГПОУ «Горловский многопрофильный техникум 37» и ГПОУ «Горловский центр ПТО» (1 место).

Все присутствующие получили заряд положительных эмоций, а преподаватели физкультуры получили новые свои знания в использовании технических приемов и групповых тактических действиях в нападении и защите по теме «Волейбол».