04 июля 2023

Заседание ТУМО преподавателей учебных дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности» Макеевских территориально-образовательных округов - 1,2 и Торезского территориально-образовательного округа

 

27 июня 2023 года в ГБПОУ «Шахтерский колледж кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» состоялось заседание территориального учебно-методического объединения преподавателей учебных дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности» Торезского территориально-образовательного округа и Макеевских территориально-образовательных округов - 1,2.

На заседании присутствовала председатель РУМО Мечева Светлана, председатель территориального УМО Кучеренко Сергей и преподаватели (всего 17 человек).

Рассмотрены основные вопросы:

1.    Выполнение требований ФГОС среднего общего образования и среднего профессионального образования в части освоения учебных дисциплин ОБЖ и БЖД.

2.    Требования к материально-техническому оснащению учебного кабинета ОБЖ и БЖД.

1.    Отчет работы ТУМО преподавателей учебных дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности» за 2022/23 учебный год. Составление проекта плана работы ТУМО на 2023-2024 учебный год и постановка задач на 2023/24 учебный год

Председатель РУМО Мечева Светлана в своем выступлении довела до сведения преподавателей требования ФГОС СОО и ФГОС СПО, заложенные в новых программах по ОБЖ и БЖД.

Преподаватель ГБПОУ «Торезский техникум строительства, технологий и сервиса» Ткаченко Сергей рассказал об основных требованиях к материально-техническому оснащению учебного кабинета по ОБЖ и БЖД», в котором рассказал про возможные способы реализации образовательного процесса при отсутствии материально-технического и учебного имущества.

В своем выступлении председатель территориального УМО,  преподаватель ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг», Кучеренко Сергей представил отчет о проделанной работе ТУМО преподавателей учебных дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности» за 2022/23 учебный год. В ходе обсуждения были рассмотрены все аспекты деятельности преподавателей ТУМО, трудности, с которыми они сталкиваются в профессиональной деятельности. Был представлен фотоколлаж о проведенных мероприятиях с участием наиболее активных членов ТУМО.

В ходе конструктивной и плодотворной работы были рассмотрены мероприятия в проект плана работы территориального УМО на 2023-2024 учебный год, порядок их организации и проведения.

Заседание прошло в обстановке эмоционального и бурного обсуждения вопросов, касающихся повестки дня, поэтому не оставило никого равнодушными. Завершилось заседание пожеланиями хорошего настроения, полноценного отдыха в период отпусков и плодотворной работы в следующем учебном году.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий