15 декабря 2023

Состоялся очный семинар с педагогическими работниками профессиональных образовательных организаций Макеевских территориально-образовательных округов-1,2

 

С целью оказания методической помощи в организации методической работы с педагогами в профессиональных образовательных организациях, в соответствии с годовым планом работниками Государственного Бюджетного Учреждения Дополнительного Профессионального Образования «Донецкий Региональный Институт Развития Профессионального Образования» (ГБУ ДПО «ДРИРПО») 14 декабря 2023 года проведен семинар по теме «Повышение уровня профессионализма педагогических работников средствами научно-методической работы». Семинар проходил в очном формате, в методическом кабинете ГБПОУ «Макеевский техникум сервиса и торговли». Приняли участие методисты, председатели цикловых (методических) комиссий – всего 13 человек. Основным организатором семинара является методист учебно-методического отдела ГБУ ДПО «ДРИРПО» Мечева Светлана.

Семинар прошел в форме диалога-беседы; обсуждали как можно влиять на становление и  повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников через методическую деятельность и самообразование. Процессу самообразования педагога было уделено особое внимание. Кроме того, имели возможность поделиться своим опытом по активизации методической деятельности по самообразованию педагогов заместитель директора ГБПОУ «Макеевский техникум сервиса и торговли» Жиркова Наталья и в вопросе создания системы самообразования в ГБПОУ «Снежнянский техникум промышленности и сферы услуг» опытный методист техникума Миськив Елена.

В конце семинара были озвучены результаты мониторинга по реализации ФГОС СПО в профессиональных образовательных организациях; сделаны соответствующие акценты на ошибках и недочетах, озвучены рекомендации по их устранению.

По отзывам присутствующих информация была понятна, удобна и полезна в работе. Все материалы семинара будут размещены на сайте https://ptoprof.narod.ru/ в разделе «Методическая копилка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий