26 октября 2020

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ПОЛУЧИЛА СТАТУС БАЗОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СТУДЕНТАМИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 


23 октября 2020 года на YоuTube-канале ГО ДПО «Институт развития профессионального образования» прошла в онлайн-режиме трансляция заседания Республиканского учебно-методического объединения преподавателей физкультуры, на котором обсудили особенности физического воспитания на современном этапе: предметные результаты освоения физкультуры, которые могут иметь студенты, занимаясь физкультурно-оздоровительной деятельностью, проведение занятий в дистанционном режиме и др. Всего было 65 подключений к YоuTube-каналу. Заседание провели методист Гетова Светлана и технический администратор Брущенко Геннадий.

Принятый Стандарт среднего общего образования определил статус физкультуры – обязательное ее изучение, независимо от направленности подготовки профессий/специальностей в образовательной организации и место в структуре учебного плана. На заседании были просмотрены видеовыступления преподавателей, которые рассказали о результатах внедрения перспективного педагогического опыта в межаттестационный период. По итогам заседания было принято решение об одобрении для публикации на портале «Сокровищница педагога СПО» результатов исследования влияния оздоровительных технологий на организм обучающихся – опыт преподавателя ГПОУ «Донецкий транспортно-экономический колледж» Лунева Александра. Также, получил одобрение опыт преподавателя ГПОУ «Амвросиевский индустриально-экономический колледж» Ивановой Галины по использованию игровых информационных технологий на занятиях по физической культуре. Были подведены итоги работы Республиканского УМО в 2020 году.


В целом, благодаря дистанционным образовательным технологиям преподаватели имели возможность, находясь на удалении, получить необходимую информацию, оставлять комментарии в чате и задавать вопросы. Но самое важное – имели возможность познакомиться с разнообразным опытом своих коллег, чтобы проанализировать свой опыт и увидеть в нем дальнейшую перспективу и новые методические находки для их внедрения в практику.

ссылка на запись трансляции https://youtu.be/eDCLjVc2SPE

1 комментарий:

  1. Коллеги, материалы выступлений будут размещены на странице "Работа Республиканских и территориальных УМО"

    ОтветитьУдалить