17 сентября 2021

Проведено заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности»

 


16 сентября 2021 года в Государственной организации дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» в очно-дистанционном формате состоялось первое в новом учебном году заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности». В дистанционном формате рассмотрены основные вопросы по преподаванию учебных дисциплин, составлению рабочих программ, изменению состава председателей территориальных учебно-методических объединений. К трансляции, согласно статистике, было 51 подключение. В работе заседания зарегистрировались 108 педагогических работников.

Вторая часть заседания прошла в очном формате. Вместе с председателями территориальных учебно-методических объединений рассмотрели вопросы по пересмотру и внесению изменений в Положение о РУМО / ТУМО, обсудили качество подготовки обучающихся по итогам промежуточной аттестации по учебной дисциплине «Начальная военная подготовка / Медико-санитарная подготовка – Основы безопасности жизнедеятельности» за II семестр 2020-2021 учебного года, вопросы планирования на 2022 год и др.

Заседание прошло очень плодотворно, конструктивно; определена перспектива деятельности в территориальных учебно-методических объединениях.

ссылка на запись трансляции https://youtu.be/M9sTRindM4o

Комментариев нет:

Отправить комментарий