28 сентября 2021

Состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей учебной дисциплины «Физическая культура»

 


27 сентября 2021 года прошло очередное заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей учебной дисциплины «Физическая культура». Заседание проходило в Государственной организации дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» в дистанционном формате. В трансляции участвовали 45 точек подключений, 62 педагогических работника. Заседание провела председатель Республиканского УМО, старший методист ГО ДПО ИРПО Гетова Светлана.

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части участвовали все руководители физического воспитания и преподаватели физической культуры; обсуждался вопрос «Выполнение требований Государственных образовательных стандартов среднего общего образования и среднего профессионального образования к осуществлению образовательного процесс по физической культуре».

Вторая часть заседания прошла только для председателей территориальных УМО. Рассмотрели и утвердили дополнения к Положению о РУМО (ТУМО). Обсудили результаты промежуточной аттестации по физической культуре за 2 семестр 2020-2021 учебного года. В рамках аттестации наметили этапы работы с преподавателями, которые претендуют на высшую категорию и педагогические звания. Запланировали основные мероприятия в рамках работы РУМО на 2022 год.

Заседание прошло активно. В чате преподаватели оставляли свои комментарии, поэтому и в дистанционном формате мероприятия проходят результативно.

ссылка на трансляцию заседания РУМО https://youtu.be/S8sfjTB3aNo

Примечание: преподаватели смотрят запись заседания; вторая часть заседания только для председателей ТУМО

Комментариев нет:

Отправить комментарий