21 июня 2018

В Донецке прошел Круглый стол по обмену опытом среди преподавателей физкультуры образовательных учреждений Донецких территориально-образовательных округов 3 и 4

Мероприятие прошло 19 июня 2018 года в ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности». Приняли участие методист УМО ПО РИПО ИПР Мечева Светлана, 12 преподавателей.
Мероприятие состояло из двух частей: организационной части (рассмотрели Итоги работы учебно-методического объединения за 2017-2018 учебный год и наметили План работы УМО на 2018-2019 уч.год) и практической части, на которой и состоялся Круглый стол по обмену опытом.
В практической части были заслушаны опыт работы по Формированию профессионально-ориентированных качеств средствами физической культуры и спорта (Богданова Наталья, преподаватель ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности»), Инновационные технологии в преподавании физкультуры – оздоровительные технологии (Дмитриева Инна, преподаватель ГПОУ «Донецкий техникум ресторанного сервиса и торговли»), Формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта у студентов. Популяризация и пропаганда внедрения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» (Куренной Анатолий, преподаватель ГПОУ «Донецкий профессиональный горный лицей»), Организация обучения студентов по базовым темам «Туризм», «Организация активного досуга» (Петрийчук Виталий, преподаватель ГПОУ «Донецки профессиональный лицей автотранспорта»).

По результатам встречи принято решение разместить материалы Богдановой Натальи «Формирование профессионально-ориентированных качеств средствами физической культуры и спорта» в блоге http://primapto.blogspot.com/ (в разделе «Перспективный педагогический опыт»).