03 июня 2018

Студенты – будущие воины соревновались между собой – Сильней! Быстрей! Прицельней!

31 мая 2018 года на базе ГПОУ «Амвросиевский профессиональный лицей» были проведены военно-спортивные соревнования среди студентов ПТНЗ Торезского территориально-образовательного округа-1 «Будущий воин». Основной целью  мероприятия было воспитание студентов в духе патриотизма и любви к Родине, а также подготовка к службе в армии. В соревнованиях участвовали 7 команд из 5-ти студентов: Амвросиевка, Торез, Шахтерск. Кроме того, на мероприятие были приглашены руководитель РУМО преподавателей НВиМСП и БЖД Мечева Светлана и руководитель территориального учебно-методического объединения ОУ СПО Донецких территориально-образовательных округов 1,2,3,4 Святенко Анатолий.

Соревнования предусматривали такие этапы конкурса:
- отработка строевых приемов движения;
- подтягивание на перекладине на количество раз;
- одевание противогаза на время;
- перенос раненого на носилках и на руках на время;
- стрельба из пневматической винтовки;
- перетягивание каната;
- армреслинг.
Ребята показали хорошие умения по начальной военной и медико-санитарной подготовке, проявили активность, выносливость, интерес к военному делу.
В командном зачете победила команда студентов из ГПОУ «Амвросивеский профессиональный лицей». Второе место разделили две команды: ГПОУ «Торезский центр ПТО» и «Шахтерский профессиональный лицей сферы услуг». Третье место получила команда студентов из ГПОУ «Торезский технологический техникум имени А.Г.Стаханова».

По каждому виду соревнования были определены лучшие студенты, которых тоже наградили грамотами.