28 сентября 2018

Совместное заседание РУМО и ТУМО преподавателей учебных дисциплин "Начальная военная подготовка/Медико-санитарная подготовка" и "Безопасность жизнедеятельности"

27 сентября 2018 года на базе ГПОУ «Донецкий электрометаллургический техникум» прошло совместное заседание Республиканского учебно-методического объединения и Территориального учебно-методического объединения преподавателей дисциплин «Начальная военная подготовка/Медико-санитарная подготовка» и «Безопасность жизнедеятельности» территориально-образовательных округов Донецк 1 - 4.
Руководитель РУМО Гетова Светлана выступила с докладом: «Научно-методическое сопровождение организации преподавания учебных дисциплин «Начальная военная подготовка/Медико-санитарная подготовка», «Безопасность жизнедеятельности»».
Приглашенный на заседание начальник отделения по подготовке граждан к военной службе Землянский Игорь Витальевич выступил с информацией о путях повышения эффективности взаимодействия ОУ СПО с отделом военного комиссариата ДНР по подготовке и призыву граждан на военную службу.
Инспектор МОН ДНР отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования МОН ДНР Маковецкий Михаил Михайлович рассказал об особенностях организации и проведения республиканской спортивно-патриотической игры «СМЕНА» в 2018 году и в будущем, 2019 году.
Курилин Василий, руководитель ТУМО ОУ СПО Макеевских территориально-образовательных округов 1,2, выступил с информацией о типах уроков по начальной военной и медико-санитарной подготовке; их особенностями проведения.
Руководитель ТУМО Святенко Анатолий выступил с отчетом о проделанной работе в 2017/18 учебном году. Членами ТУМО был утвержден план работы на текущий учебный год.
После заседания была поведена экскурсия в музей истории техникума и боевой славы, музей воинов-афганцев.
Преподавателям была также предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой техникума.

Заседание прошло содержательно, с использованием ИКТ и мультимедийных технологий.