11 сентября 2018

Прошло очередное заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей физкультуры

     
 7 сентября 2018 года, согласно утвержденному плану на 2018 год, в ГПОУ "Донецкий центр профессионально-технического образования строительства и архитектуры" прошло заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей физической культуры, на котором присутствовали методист Института развития профессионального образования Светлана Гетова и руководители территориальных УМО.
       На заседание были вынесены основные три вопроса:
1. Соблюдение требований Государственного образовательного стандарта среднего общего образования в образовательной деятельности ОУ СПО.
2. Преподавание физкультуры в 2018-2019 учебном году.
3. Перспективное планирование работы РУМО на 2019 год.

По первому вопросу были рассмотрены моменты выполнения в полном объеме образовательной программы среднего общего образования и содержания требований принятого в 2018 году Государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
Во втором вопросе была рассмотрена и обсуждена новая примерная программа учебной дисциплины, принятая в 2018 году на основе требований Государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
В третьем вопросе руководители наметили перспективу планирования работы в 2019 году, в частности время очередной встречи, проведение Открытого республиканского конкурса для преподавателей по проведению урока по физкультуре с использованием оздоровительных технологий.