29 октября 2019

В Макеевке прошло заседание учебно-методического объединения преподавателей физики в объединенном составе

24.10.2019 года в ГПОУ «Макеевский политехнический колледж» прошло заседание учебно-методического объединения преподавателей физики  объединенных Макеевских и Горловских территориально-образовательных округов 1,2 по теме  «Методические указания по преподаванию физики и астрономии в 2019-2020 уч. году».
На заседании присутствовали председатель ТУМО Коротченкова Людмила и преподаватели физики и астрономии из гг. Макеевка, Горловка, Енакиево. Присутствовало 21 человек.
Вопросы, рассмотренные на совещании:
1. Методические указания по преподаванию физики и астрономии в 2019-2020 уч. году.
В связи с принятием новой примерной программы на основе требований Государственного образовательного стандарта среднего общего образования были рассмотрены узловые вопросы организации образовательного процесса.
2. Инструкция по ведению журнала учета образовательной деятельности для образовательных организаций среднего профессионального образования.
3. Методические рекомендации по организации текущего контроля знаний и промежуточной аттестации обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования.
4. План работы ТУМО на период сентябрь 2019 - июнь  2020 года.
Остановились на рассмотрении подготовки к педагогическому форуму «Проектирование образовательного процесса с использованием современных технологий, последних достижений науки».  Дата проведения 7 февраля 2020 года.
Было решено провести Территориальный конкурс на лучшую разработку внеаудиторного мероприятия «Физика вокруг нас».

Заседание прошло содержательно, с использованием ИКТ и мультимедийных технологий.