03 июня 2020

Прошло заседание ТУМО преподавателей физкультуры ОО СПО Донецких территориально-образовательных округов 1-2


Преподаватели физкультуры обсудили итоги работы в учебном году в дистанционном режиме

 03 июня 2020 года состоялось заседание учебно-методического объединения руководителей физического воспитания и преподавателей физкультуры ОО СПО Донецких территориально-образовательных округов-1,2 в дистанционном формате. В заседании приняли участие председатель РУМО Гетова Светлана Георгиевна, председатель ТУМО Лунёв Александр Геннадиевич, руководители физического воспитания и преподаватели физической культуры  ОО СПО Донецкого территориально-образовательного округа-1,2 (всего 27 чел.)

           Темой встречи было «Преподавание учебной дисциплины «Физическая культура» в условиях дистанционного обучения». Заседание прошло на платформе блога «Общеобразовательная подготовка и воспитательная работа в ОУ СПО» (https://primapto.blogspot.com/) ГО ДПО «Институт развития профессионального образования». Докладчики заранее прислали материалы выступлений, которые затем были выставлены в блоге.
В день проведения, за 30 минут до начала, участники мероприятия регистрировались на странице блога, знакомились с размещенными материалами.

Были подведены итоги работы ТУМО за 2019-2020 учебный год и рассмотрены предложения в план работы на следующий учебный год, результаты мониторинга качества реализации основных программ по учебным дисциплинам ОДБ.00 Физическая культура, ФК.00/ ОГСЭ.00 Физическая культура, проведенного в период ноябрь 2019 г. – февраль 2020 г. Проанализированы получены результаты образовательного процесса в условиях дистанционного обучения в период 19.03.2020 – июнь 2020 и озвучена информация о проведении промежуточной аттестации по физкультуре.
Был сделан акцент на структуру учебно-методического комплекса по дисциплине «Физическая культура» (Гетова Светлана Георгиевна), на  организацию самостоятельной работы по дисциплине «Физическая культура» (Задорожный Николай Федорович), на структуру и  содержание контрольно-измерительных материалов по дисциплине «Физическая культура» (Лунёв Александр Геннадиевич),
на физкультурно-оздоровительную деятельность (Акопов Эрнест Арсенович).
Для получения обратной связи (вопросы, комментарии) участники оставляли свои сообщения в строке «Комментарии».
Т.о., были рассмотрены все семь вопросов повестки заседания. Сама форма и содержание мероприятия нашли положительный отклик у участников встречи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий