20 декабря 2020

Заседание учебно–методического объединения преподавателей физкультуры ОО СПО Макеевских территориально-образовательных округов-1,2

16 декабря 2020 года в 14.00 состоялось заседание учебно–методического объединения преподавателей физкультуры ОО СПО Макеевских территориально-образовательных округов-1,2. Проходило заседание в дистанционном формате, с использованием ресурса блога «Консультационный пункт. В помощь преподавателям ГПОУ СПО» http://pto-konsultant.blogspot.com/. Зарегистрировалось 25 преподавателей из 13 образовательных организаций. План заседания и материал по выступлениям были заранее выставлены в блоге для того, чтобы преподаватели могли внимательно с ними ознакомиться.

Рассмотрены следующие вопросы согласно плану заседания:

1. Планирование работы ТУМО на 2020-2021 учебный год.

2. Формирование базы данных о преподавателях.

3. Распространение опыта работы преподавателей через участие в научно-практических конференциях, конкурсах разного уровня, через издательскую деятельность (статьи, методические разработки, дидактические материалы).

После изучения данных материалов, на основе оставленных комментариев, было понятно, что у преподавателей не возникло вопросов, поэтому было предложено утверди
ть предоставленный проект Плана работы территориального УМО на 2020-2021 учебный год. Остальные вопросы не требовали принятия решения - только к сведению.

Необходимо отметить, что за последний год наметилась тенденция снижения активности участия преподавателей в заседаниях ТУМО в дистанционном формате.




Комментариев нет:

Отправить комментарий