04 декабря 2020

Совместная работа с Учебно-методическим центром гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС ДНР - в совместном проведении вебинаров для преподавателей

 


По сложившейся хорошей традиции за годы совместной работы ГО ДПО «Институт развития профессионального образования» и УМЦ ГО и ЧС МЧС ДНР, 4 декабря 2020 года, в дистанционном формате, проведен второй семинар, посвященный жизненно важной теме безопасности человека: ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ОПАСНОСТИ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ, ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ РЕГИОНА ПРОЖИВАНИЯ. На вебинаре присутствовал представитель Республиканских курсов УМЦ ГО и ЧС МЧС ДНР Воронов Геннадий.

Его выступление сопровождалось презентацией, в которой подробно раскрывалось содержание таких вопросов:

1.Основные опасности техногенного характера, которые могут произойти в Республике.

2.Отнесение территорий и субъектов хозяйственной деятельности к группам и категориям по гражданской обороне.

3.Мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Приводились примеры по объектам хозяйствования, расположенные на территории Донецкой Народной Республики, официальная статистика. Все это вызвало интерес у слушателей. Всего к трансляции вебинара на канале YouTube зафиксировано 61 подключение, 102 просмотра.                                          

Канал трансляции использует чат для регистрации слушателей, их вопросов и комментариев. Судя по многочисленным комментариям, информация оказалась полезной, интересной и познавательной. Поэтому участники вебинара попросили использовать данную презентацию в учебном процессе.

Будем надеяться на дальнейшее развитие совместной работы с представителями УМЦ ГО и ЧС МЧС ДНР, поскольку безопасность человека во многом зависит от того, насколько обладаешь полезными знаниями.

ссылка на видеозапись трансляции https://youtu.be/Lndt8JEVnqE

Комментариев нет:

Отправить комментарий