20 июня 2023

Состоялось заседание Республиканского УМО преподавателей физики

 

В соответствии с годовым планом работы 19 июня 2023 года состоялось заседание Республиканского УМО преподавателей физики в дистанционном формате. Мероприятие проходило на платформе для видеоконференции jazz.sber. Подключилось 25 человек.

Основная тема заседания: Теория и методики использования современных технологий визуализации в образовательном процессе по учебным предметам Физика и Астрономия. В рамках основной темы были рассмотрены Современные технологии визуализации в образовательном процессе (Баркова Ирина, преподаватель ГПОУ «Горловский автотранспортный техникум» ГОУ ВПО ДонНТУ). Преподаватель ГБПОУ «Донецкий политехнический колледж» Хафизова Светлана и преподаватель ГБПОУ «Донецкий техникум сферы услуг» Москаленко Ирина поделились опытом работы по использованию приемов визуализации по физике и астрономии: опорные динамические таблицы (прием кластер), динамичные модели практических работ по физике, опорные конспекты и др.

В конце заседания обсуждали новые примерные программы по физике для СПО с учетом нового ФГОС СОО: объем часов, профессионально-ориентированное обучение, практические работы, контрольные работы.

На мероприятии преподаватели активно включились в работу – было много было задано вопросов, много написано в чате комментарием. Было принято решение на следующем заседании продолжить обсуждение использования современных технологий визуализации в образовательном процессе, а также профессиональной направленности предмета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий