20 июня 2023

Проведено заседание территориального учебно-методического объединения преподавателей физкультуры в Шахтерске

               Согласно годовому плану УМО на базе ГБПОУ «Шахтерский техникум сферы услуг» состоялось заседание территориального учебно-методического объединения преподавателей физической культуры по Торезскому территориально-образовательному округу. Главной темой заседания было «Создание студенческих спортивных клубов на базе профессиональных образовательных организаций». Председатель территориального УМО Мирошниченко Татьяна рассказала преподавателям, насколько важна работа спортивного клуба в профессиональных образовательных организациях.

С методической разработкой по теме «Безопасность на занятиях физической культуры и во время внеурочной деятельности. Соблюдение безопасности на занятиях по физической культуре в соответствии с федеральным законом РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» выступила Шаврина Екатерина, преподаватель ГБПОУ «Торезский техникум строительства».

Также обсудили содержание примерных программ по ОДБ.00 Физическая культура, ОП.00 / ОГСЭ.00 Физическая технологий и сервиса культура (в рамках реализации ФГОС СОО, ФГОС СПО); участие в спортивных мероприятиях в рамках проекта  «Успех каждого ребенка».

Преподаватели заслушали отчет председателя территориального УМО Мирошниченко Татьяны о выполнении плана УМО за 2022-2023 учебный год, а также обсудили план работы учебно-методического объединения на 2023-2024 учебный год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий