26 февраля 2024

Состоялось заседание Школы молодого методиста профессиональной образовательной организации

 

Своевременная поддержка в работе начинающему методисту профессиональной образовательной организации создает условия для снятия значительного числа трудностей и уберегает от ошибок неопытного работника методической службы. Поэтому 26 февраля 2024 года состоялось очередное заседание Школы молодого методиста и первая онлайн-встреча с новыми членами педагогического сообщества.

На заседании присутствовали 13 человек и приглашенная из ГБПОУ «Донецкий техникум строительных технологий» опытная методист Элла Граб. Провела мероприятие методист учебно-методического отдела Мечева Светлана.

Во время онлайн-встречи подробно разбирался вопрос о разработке локальных нормативных актах, о соблюдении требований при оформлении и соблюдении процедуры введения их в действие. Также, состоялся разговор о проведении различных мониторинговых исследований в среде педагогического коллектива профессиональной образовательной организации.

В заключительной части заседания Школы была проведена консультация в форме «вопрос-ответ». Желающие заранее присылали проблемные вопросы по теме «Оценка результатов освоения образовательной программы СПО (фонд оценочных средств)».

Присутствующие выразили благодарность организаторам Школы за предоставление полезной информации в доступной и понятной форме и содержательную встречу.

Все материалы заседания будут размещены на сайте Центра методического сопровождения среднего профессионального образования и Центра сопровождения и координации проектов развития профессионального образования https://ptoprof.narod.ru/, в разделе «Методическая копилка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий